Jessica Krieg

Über mich

Stellt mir eure Fragen gerne über das Gästebuch 🙂

Allgemeines

Allgemeine Infos

Erfolge

Meine Erfolge

Mein Wappen

Mein Wappen

Allgemeines

Wohnort: Heinsberg
Geburtstag: 28.11.1996
Schule: 2015 Abitur am Cornelius-Burgh-Gymnasium in Erkelenz
Studium: Wirtschaftswissenschaften an der Rheinischen FH, CSB in Geilenkirchen

Lieblingsmusik: Die aktuellen Charts
Lieblingsbuch: Das Tagebuch der Anne Frank, Nelson Mandelas Biographie
Lieblingsfilm: Love and other Things, Beim Leben meiner Schwester, Avatar.

Top-Pferde: Special Edition, Revers Side, Sergio Leone
Trainer: Frank Lamontagne
Vorbild: abgesehen von meinen Eltern! Frau Meyer-Biss, Kyra Kyrklund, Ingrid Klimke, Steffen Peters!
Sportliches Ziel: Verschiedene Pferde in den Grand-Prix-Sport bringen können

Erfolge

2020

Nominiert für die Piaff-Förderpreis-Tour mit Sergio Leone

2019

4. Platz U25 GP und Kür in St Truiden/BEL, mit Rasputin
5. Platz U 25 GP in München mit Sergio Leone
6. Platz U 25 GP in München mit Special Edition
2. Platz U25 GP in Voerde mit Sergio Leone
1. Platz U25 GP in Leudelange/LUX mit Special Edition
4. Platz U25 GP in Leudelange/LUX mit Sergio Leone
1. Platz U25 Inter-II  in Leudelange/LUX mit Special Edition
3. Platz U25 Inter-II in Leudelange/LUX mitSergio Leone
2. Platz U25 Kür in Ornago/ITA mit Special Edition
2. Platz U25 GP in Ornago/ITA mit Sergio Leone
3. Platz U25 GP in Ornago/ITA mit Special Edition
1. Platz U25 Inter-II  in Ornago/ITA mit Special Edition
3. Platz U25 Inter-II in Ornago/ITA mitSergio Leone
2. Platz U25 GP in Le Mans/FRA mit Sergio Leone
4. Platz U25 Inter-II in Le Mans/FRA mit Sergio Leone

2018

8. Platz Inter-B mit Sergio Leone, Aachen Dressage Days

2017

Finalistin Piaff Förderpreis Stuttgart mit Special Edition

1. Platz Grand Prix CDN Ankum mit Special Edition

2016

– 5. Platz Preis der Besten Junge Reiter mit Revers Side

– 7. Platz Preis der Besten Junge Reiter mit Special Edition

– 1. Platz Kür CDI Mannheim mit Revers Side

– 1. Platz St. Georg CDI Mannheim mit Revers Side

– 2. Platz St. Georg CDI Mannheim mit Special Edition

– 2. Platz Inter-I-Kür CDI Lier/BEL mit Special Edition

2015

– 1. Platz Kürfinale CDIO-YR „Future Champions“ Hagen a.T.W. – mit Revers Side

– 1. Platz Einzelaufgabe CDIO-YR „Future Champions“ Hagen a.T.W. mit Revers Side

– 1 Gold im Nationenpreis CDIO-YR „Future Champions“ Hagen a.T.W. mit Revers Side

– 3. Platz Team-Aufgabe JR Sichtung Kronberg mit Special Edition

– 4. Platz Team-Aufgabe JR Sichtung Kronberg mit Revers Side

– 3. Platz Kürfinale CDI-YR Vidauban mit Revers Side

– 1. Platz Einzelaufgabe CDI-YR Vidauban mit Special Edition

– 1. Platz Team-Aufgabe CDI-YR Vidauban mit Revers Side

– 3. Platz Team-Aufgabe CDI-YR Vidauban mit Special Edition

– 1. Platz S-Kür Jun/JR Wickrath mit Revers Side

– 1. Platz S-Dressur Jun/JR Wickrath mit Revers Side

– 1. S-Sieg mit Special Edition in Susteren/NED

2014

– Bronze Junioren DJM Zeiskam mit Revers Side

– Mannschaftseuropameisterin Junioren Arezzo mit Special Edition

– 2. Platz Kürfinale CDI-J „Future Champions“ Hagen a.T.W. mit Revers Side

– 2. Platz Kürfinale CDI-J „Future Champions“ Hagen a.T.W. mit Revers Side

– 3. Platz Einzelaufgabe CDIO-J „Future Champions“ Hagen a.T.W. mit Special Edition

– 1. Platz Einzelaufgabe CDI-J „Future Champions“ Hagen a.T.W. mit Revers Side

– 1. Platz Team-Aufgabe CDI-J „Future Champions“ Hagen a.T.W. mit Revers Side

– Bronze Preis der Besten Junioren mit Special Edition

– 2. Platz Team-Aufgabe Junioren Sichtung Kronberg mit Special Edition

– 1. Platz Kürfinale CDI-J Nizza mit Special Edition

– 1. Platz Einzel-Aufgabe CDI-J Nizza mit Special Edition

– 2. Platz Einzel-Aufgabe CDI-J Nizza mit Revers Side

– 1. Platz Team-Aufgabe CDI-J Nizza mit Special Edition

– 2. Platz Team-Aufgabe CDI-J Nizza mit Revers Side

– 1. S-Sieg überhaupt, mit Revers Side in Susteren/NED

2013

– 5. Platz DJM Junioren in München mit Special Edition

– Junioren-Mannschaftseuropameisterin in Compiègne mit Florence

– 1. Platz Kleines Kürfinale CDIO-J Hagen a.T.W. mit Florence

– 2. Platz Kürfinale CDI-J Hagen a.T.W. mit Special Edition

– 6. Platz Einzelaufgabe CDIO-J Hagen a.T.W. mit Florence

– 1. Platz Einzelaufgabe CDI-J Hagen a.T.W. mit Special Edition

– 3. Platz Mannschaftsaufgabe CDIO-J Hagen a.T.W. mit Florence

– 1. Platz Mannschaftsaufgabe CDI-J Hagen a.T.W. mit Special Edition

– Silbermedaille Preis der Besten Junioren mit Florence

– 2. Platz Einzelaufgabe Preis der Besten mit Florence

– 3. Platz Einzelaufgabe Preis der Besten mit Special Edition

– 2. Platz Mannschaftsaufgabe Preis der Besten mit Florence

– 5. Platz Mannschaftsaufgabe Preis der Besten mit Special Edition

– 2. Platz Einzelaufgabe Sichtung Kronberg mit Florence

– 1. Platz Mannschaftsaufgabe Sichtung Kronberg mit Florence

– 4. Platz Kürfinale Junioren CDI Addington mit Florence

– 3. Platz Einzelaufgabe Junioren CDI Addington mit Florence

– 3. Platz Mannschaftsaufgabe Junioren CDI Addington mit Florence

2012

– Platz 5 Deutsche Meisterschaft Dressur Junioren in Hünxe mit Special Edition

– 4. Platz Rheinische Meisterschaften der Junioren in Langenfeld mit Florence

– im Bundeskader Junioren mit Special Edition

– 9. Platz Preis der Besten Dressur Junioren mit Special Edition

– 1. Platz Sichtung Preis der Besten Junioren Kronberg mit Special Edition

– 4. Platz Sichtung Preis der Besten Junioren Kronberg mit Special Edition

Früher

2011

Deutsche Vizemeisterin Pony-Dressur in Freudenberg mit Danilo

– Bronze Kür-Finale EM Jaszkowo mit Danilo

– 4. Platz Einzelwertung EM Jaszkowo mit Danilo

– Mannschafts-Europameisterin EM Jaszkowo mit Danilo

– nominiert für die Europameisterschaft der Pony-Dressurreiter mit Danilo und Ghost

– 1. Platz in der Kür „Future Champions“ in Hagen a.T.W. mit Ghost

– 2. Platz Einzelwertung „Future Champions“ in Hagen a.T.W. mit Ghost

– Team-Sieg im Nationenpreis „Future Champions“ in Hagen a.T.W. mit Ghost

– 1. Platz in der Kür, Pfingstturnier Wiesbaden mit Danilo

– 2. Platz in der Mannschaftsaufgabe, Pfingstturnier Wiesbaden mit Danilo

– 2. Platz Preis der Besten mit Danilo

– 4. Platz Preis der Besten mit Ghost

– 1. Platz in allen drei Prüfungen der CDIO-Tour in Saumur mit Danilo

– 1. Platz in allen drei Prüfungen der CDI-Tour in Saumur mit Ghost

– zweimal 1. Platz Sichtung Kronberg mit Danilo

– zweimal 3. Platz Sichtung Kronberg mit Ghost

– 2. Platz Equitana Golden Kids Cup mit Ghost

– 2. Platz FEI-Aufgabe K&K-Cup Halle Münsterland mit Ghost

2010

– Deutsche Meisterin Pony Dressur in Aachen mit Ghost

– Einzel-Europameisterin Pony Dressur Bishop Burton (GB) mit Danilo

– Vize-Europameisterin Team Pony Dressur Bishop Burton (GB) mit Danilo

– Bronze Kür EM Pony Dressur Bishop Burton (GB) mit Danilo

– nominiert für die Europameisterschaft der Pony-Dressurreiter in Bishop Burton mit Danilo

– Finale Hamburger Ponyderby mit Ghost (der bestes Pony wurde)

– qualifiziert für das Bundeschampionat der 5jährigen Dressurponys mit Dein Prinz

– 1. Platz Preis der Besten Pony-Dressur mit Danilo

– 6. Platz Preis der Besten Pony-Dressur mit Ghost

– zweimal 1. Platz Sichtung „Preis der Besten“ Kronberg mit Danilo

– zweimal 4. Platz Sichtung „Preis der Besten“ Kronberg mit Ghost

– 1. Platz Pony-Talentsichtung Hünxe mit Ghost

– 4. Platz Pony-Talentsichtung Hünxe mit Danilo

bis 2009

– 35 weitere Siege und Platzierungen in Springen und Dressur mit Fury, Smartie und D`Artagnon

Mein Wappen

Bei meinem Logo handelt es sich um das Familienwappen der Familie Krieg.
Es stammt schon aus dem sechzehnten Jahrhundert.

Meine Vorfahren waren Kaufleute, Brauereibesitzer, Landwirte und Mediziner. Unsere Familie ist traditionsbewusst und hat das Wappen bis heute geschützt.

Wir haben nur bei mir das Innere durch JK ersetzt.

Information

Technische Betreuung: bschnell.de

Haftungsausschluss: Siehe Disclaimer